タイレノール(Tylenol)500mg

  • クリックで画像を表示

  • クリックで画像を表示

  • クリックで画像を表示

120円-1,100円
注文数:
空腹時にも使用でき鎮痛剤(風邪による悪寒・発熱時を除く)。
日本のタイレノールAは、アセトアミノフェン”300mg”となっています。


◆効果効能
・鎮痛・解熱、他


◆用法・用量(パッケージの翻訳)
・体重34-50Kg:一回1錠、4時間以上の間隔を開ける。
・体重50-67Kg:一回1錠半(1日5回以内)、4時間以上の間隔を開ける。
・体重67Kg以上:一回2錠(1日4回以内)、4時間以上の間隔を開ける。
・12歳未満または体重34Kg未満の方は服用できません。

※日本市販売されているタイレノールとは記載が異なります。


◆商品詳細
・製造元:Johnson&Johnson社
・有効成分:アセトアミノフェン:Acetaminophen 500mg
      (別名 パラセタモール:Paracetamol))


◆ご注意
・5日以上継続して使用しないでください。
・肝疾患、腎臓病のある人は、使用する前に医師または薬剤師に相談してください。

みんなのレビュー

総合評価 5(2件) すべてのレビュー
  • すぐ届きました
    入金後、翌日には発送して頂き、早くもその5日後には、問題なく商品が手元に届きました。なくてはならない常備薬なので、本当に助かりました。梱包も丁寧で、とても感謝しております。この度は有難うございました。

    投稿者:くろ

     年齢:40代 性別:女性 お住い:大阪府

    投稿日:2022-09-13

  • 無事に届きました
    日本国内で購入するより大分お得に購入できました。
    到着は入金から10日程度でした。
    我が家には必需品なので、また注文したいと思います。

    投稿者:あんこ

     年齢:40代 性別:女性 お住い:東京都

    投稿日:2022-08-04

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

サイト内検索

カートの中身

カートに商品は入っていません

お問い合わせフォーム